搜索
热搜: 仁怀 酒都 茅台
收藏本版 |订阅

百姓话题 今日: 0|主题: 9832|排名: 4 

受理部门:

作者 回复/查看 最后发表
预览 [中枢街道] 名酒宾馆门口悬挂的国旗是错误的,希望有关部门管一管。 已办结 游客 2015-4-8 24158 吴彦祖 2016-12-7 21:09
预览 [市政府] 关注 傲苍穹 2016-11-14 04185 傲苍穹 2016-11-14 14:34
预览 [市城管局] 疑似违章建筑举报! 呵呵呵 2016-10-31 08031 呵呵呵 2016-10-31 16:01
预览 [市交通局] 振兴路晚上乱停车情况严重 qwe 2016-10-19 04558 qwe 2016-10-19 18:51
预览 [市卫计局] 你好,请问二孩生育证在网上哪个网站可以申请? zhongjiu 2016-10-13 04459 zhongjiu 2016-10-13 17:50
预览 [市教育局] 关于精准扶贫 农村人0852 2016-10-10 05945 农村人0852 2016-10-10 14:30
预览 [市农牧局] 请问,仁怀是否有种植"赶黄草”这一药材的企业或个人? 275519953 2016-9-7 08079 275519953 2016-9-7 11:31
预览 [市人社局] 2016年教师招聘,政审资料已经上交2周,迟迟不通知选岗一事 仁怀百姓 2016-9-5 05931 仁怀百姓 2016-9-5 14:20
预览 [市交通局] 仁怀市黑客运猖獗: admin90999 2016-9-5 06987 admin90999 2016-9-5 08:48
预览 [市住建局] 违法乱建 已回复 877761789 2016-8-19 16894 admin 2016-8-24 15:46
预览 [市政府办] 举报 877761789 2016-8-23 06495 877761789 2016-8-23 10:27
预览 [市城管局] 书面反映仁怀盐津办新一中茅台小区,地锁霸占公共区域、车位现象日益猖獗;呈请贵局加大打击力度。 处理中 浩荡天外 2016-8-22 111843 浩荡天外 2016-8-22 10:37
预览 [大坝镇] 关于拆除违章建筑,解除安全隐患的再次请求和声明 处理中 hh0852 2016-8-19 08216 hh0852 2016-8-19 14:34
预览 [市公安局] 建议 Aaron 2016-8-5 111800 仁怀百姓 2016-8-12 11:14
预览 [市交通局] 中元炸药运输路段已损坏 347482956 2016-5-12 16409 admin 2016-8-11 18:50
预览 [市政府] 咋天仁怀市蓝族林公园旁边发生塌方 123456789101112 2016-8-7 05900 123456789101112 2016-8-7 11:07
预览 [市环保局] 五福铭都后排夜市太吵 123456+ 2016-8-6 010299 123456+ 2016-8-6 15:55
预览 [市住建局] 拆迁赔偿 处理中 zhong 2016-7-22 18614 admin 2016-7-26 09:17
预览 [供水公司] 停水公告 市供水公司 2016-7-23 04534 市供水公司 2016-7-23 12:30
预览 [市公安局] 一转盘东方丽人医院街道手机卖场成天放高音音乐,影响住户和医院病人,有人管吗? 处理中 无聊的忙人 2016-7-23 010510 无聊的忙人 2016-7-23 11:31
下一页 »

快速发帖

还可输入 150 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部 返回版块