搜索
热搜: 仁怀 酒都 茅台
收藏本版 |订阅

百姓话题 今日: 0|主题: 9832|排名: 1 

受理部门:

作者 回复/查看 最后发表
预览 [市住建局] 新车站后面经济房什么时候能办房产证哟 digest  ...2 游客 2011-5-25 134898 游客 2012-12-7 10:51
预览 [市住建局] 旧城改造 游客 2012-12-6 01032 游客 2012-12-6 22:21
预览 [市住建局] 在近几年仁怀有什么百姓的扶持项目没得 游客 2012-12-4 0893 游客 2012-12-4 18:27
预览 [市住建局] 。。。 游客 2012-11-15 0918 游客 2012-11-15 20:09
预览 [市住建局] “帝茅公馆” 游客 2012-11-3 0943 游客 2012-11-3 09:18
预览 [市住建局] 关于延期交房后业主应该如何索取违约金 游客 2012-11-1 01023 游客 2012-11-1 23:21
预览 [市住建局] 茅坝的人占街道修房 游客 2012-10-16 21127 游客 2012-10-25 15:44
预览 [市住建局] 经济适用房问题 已办结 游客 2012-9-29 32042 游客 2012-10-8 17:29
预览 [市住建局] 帝茅业主 游客 2012-9-26 11157 游客 2012-9-26 19:13
预览 [市住建局] 我是仁怀茅坝俩河清华村底保村民,我高利贷借钱修危房,半年多了,可得不到国家补助,请政府给于解决 游客 2012-7-2 21357 仁怀市住建局住保科向 2012-9-17 16:33
预览 [市住建局] 房屋漏水找谁 游客 2012-9-12 01125 游客 2012-9-12 15:45
预览 [市住建局] 住建局:关于朝阳公寓房产证等有关问题的反映 游客 2012-8-31 11649 游客 2012-9-12 09:46
预览 [市住建局] 住建局:关于朝阳公寓小区房产证办理等问题的反映 游客 2012-8-31 01037 游客 2012-8-31 09:13
预览 [市住建局] 市政府的电梯也有检验合格证,其他小区的也有,就是融亿的没有。服务也差。这些情况是那个部门在管? 游客 2012-8-18 21301 游客 2012-8-19 18:03
预览 [市住建局] 关于政府对盐津办城南社区两路口房屋土地的征用及补偿的问题 游客 2012-8-3 01169 游客 2012-8-3 09:53
预览 [市住建局] 关于居民占道搭建问题 游客 2012-7-31 01192 游客 2012-7-31 08:54
预览 [市住建局] 教师楼物业管理混乱,物管与业主委员会勾结  ...2 游客 2011-7-17 143130 游客 2012-7-19 03:14
预览 [市住建局] 上城国际房产证问题  ...2 游客 2012-4-25 102770 游客 2012-7-19 03:13
预览 [市住建局] 保障性和经济适用房与商品房的建设成本有多大区别? 游客 2012-7-17 0983 游客 2012-7-17 21:47
预览 [市住建局] 住房安危 游客 2012-7-17 01009 游客 2012-7-17 19:12
下一页 »

快速发帖

还可输入 150 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部 返回版块