查看: 3181|回复: 1

[市教育局] 教师工资本在银行里的身份证号码与本人实际身份证号码不符

[复制链接]
游客  发表于 2015-4-21 11:18:31 |阅读模式
市教育局;我的工资本是单位在建行开的,名字相符,但身份证号码不符,怎么办?
回复

使用道具

游客  发表于 2015-4-22 10:38:34

仁怀市教育局回复

        你好!你所反映的问题,如果是单位统一代职工开的账户,那么就请职工本人带上身份证和单位的财务人员一起到银行办理相关更正手续;如果是自己开的账户则由自己向银行申请更正。再有就是不用现在这个账户,自己新开一个账户报给学校财务。

仁怀市教育局
2015年4月22日
回复 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表