查看: 3762|回复: 2

[市教育局] 小孩上学问题

[复制链接]
游客  发表于 2015-6-8 20:46:11 |阅读模式
请问一下小孩上公办幼儿园是按居住地还是户口
回复

使用道具

游客  发表于 2015-6-10 11:11:49

仁怀市教育局回复

根据有关规定,适龄儿童入幼儿园按居住地就近入幼儿园原则,既要按居住地,又要按户口。但幼儿入园必须具备以下条件:
1、所在公办幼儿园招生区域范围内入园年龄段幼儿(3—6岁)。
2、入园幼儿的户籍必须是公办园招生区域内常住户籍(户籍随父母一方或祖父母、外祖父母在一起,且父母或祖父母、外祖父母为户主的有效);因工作调动、搬迁原因,户口未迁入居住地,且具有有效调动、搬迁证明及招生区域内居住证明的。凡幼儿单独户籍的一律不予认可。
3、入园幼儿须居住于所在地公办幼儿园所属招生区域范围内,居住地以父母持有的房产证为准。
4、居住于所在地公办幼儿园招生范围内, 凡父母一方持有本市人事部门批准人才引进具有居住证的外省市户籍幼儿。
回复 支持 反对

使用道具

游客  发表于 2015-6-18 10:19:31
仁怀市第十二中学为拿好评不择手段把一些学习成绩差一点,或有其它爱好稍微多点所谓的其它爱好就是调皮点的,就为拿个好评编造出种种理由让成绩差点的或调皮点的学生不得考试或退学就怕影响到学校一年一度的成绩,学生成绩虽差但有想学的精神就这样第十二中学就决定了孩子的未来,请问仁怀市第十二中学对孩子的教育究竟是几年,莫非仁怀市第十二中学这一学堂都是这样教育孩子的吗?假君子学堂草包些,其它不作为暂且不谈希望自觉改正,
回复 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表