查看: 4142|回复: 1

[市教育局] 茅台中学的基建问题

[复制链接]
游客  发表于 2015-6-24 14:54:33 |阅读模式
市政府相关领导,茅台中学修建已几年,可工程迟迟不能完工,到现在停过已半年有余,严重影响了茅台中学的教育教学工作,更何况到下半年茅台中学将有三千余学生,将严重影响其住宿,就餐,以及体育活动。希望你们回复停工的原因以及何时开工为谢。
回复

使用道具

游客  发表于 2015-7-3 10:53:02
市教育局回复:首先感谢网友对学校基础设施建设的关注和关心,也欢迎对我们工作的监督。茅台中学属2012年城镇义务教育学校,一期工程因征拆群工影响,各单位开工时间不一。教学楼于2013年秋季投入使用,学生宿舍、体艺楼、食堂基本竣工,后期工作正在有序推进,工程五方责任主体各司其职,保证今年秋季开学前投入使用,欢迎跟踪进度。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表