查看: 3002|回复: 1

[市教育局] 国家助学贷款

[复制链接]
游客  发表于 2015-7-21 23:19:04 |阅读模式
请问一下,,大学生贷款续贷是什么时候去办理?
已经在线填写续贷申请,但还处于待审核状态,是否可以去办理,
回复

使用道具

游客  发表于 2015-7-23 11:29:50
市教育局回复:
    同学,你好!请你登录学生在线服务系统填写续贷声明,提交申请后,系统默认能导出《生源地信用助学贷款申请表》,然后持申请表、学生本人、共同借款人第二代身份证原件及复印件、诚信教育网络答题且成绩达80分以上成绩单等资料,可以前来办理。
    具体办理生源地信用助学贷款的要求及所需资料,请你登录仁怀教育局网http://www.rhedu.gov.cn/通知公告栏仔细阅读通知并下载资料。

                                                                           仁怀市教育局
                                                                          2015年7月23日
回复 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表