个人中心
返回顶部

仁怀市发展和改革局关于仁怀市茅台路至西环线连接道路工程可行性研究报告的批复

作者: 来源:  发布日期:2021-03-31 09:38:52   浏览次数:   文章字号:   
信息分类 批准结果信息 生效日期 2021-03-31 09:38:52 是否有效
文号 发布日期 2021-03-31 09:38:52
发布机构 公开形式 网站、文件、政府公报
公开方式 主动公开 公开范围 面向社会
公开程序 部门编制,经办公室审核后公开 公开时限 长期公开

仁怀市城市开发建设投资经营有限责任公司

送来《关于审批仁怀市茅台路至西环线连接线道路工程可行性研究报告的申请》(仁城投报〔2021〕16号)及相关资料收悉,现就有关内容批复如下:

一、原则同意《仁怀市茅台路至西环线连接道路工程可行性研究报告》内容。

二、建设单位:仁怀市城市开发建设投资经营有限责任公司

三、建设地点:仁怀市中枢街道。

四、建设性质:新建。

五、建设规模及主要建设内容:道路总长约322.30米,宽度22米,建设内容包括路基、路面、边坡防护、给水、雨水、污水、电力管线、通信工程、照明工程、人行道铺装、绿化、交通标线标牌等设施。

六、项目总投资估算为5767万元,申请银行贷款和地方自筹

七、可行性研究报告批复后,请你单位尽快落实资金来源方案方能开工建设,不得擅自新增地方债务。

八、在施工组织设计中,进一步落实安全生产措施,确保项目建设期间安全生产。

九、项目招标范围、招标组织形式及招标方式具体核准内容见《审批部门意见表》。

接文件批复后,抓紧办理有关建设手续,落实建设资金。项目实施过程中请按照《政府投资条例》《仁怀市人民政府关于进一步加强政府投资项目建设管理工作的意见》(仁府发〔2015〕1号)《仁怀市人民政府办公室关于印发仁怀市政府投资项目管理办法的通知》(仁府办发〔2016〕22号)《仁怀市人民政府办公室关于进一步加强政府投资项目管理规范项目建设程序的通知》(仁府办发〔2017〕57号)以及《仁怀市人民政府办公室关于严格控制政府投资项目超概算的通知》(仁府办函〔2018〕84号)等文件有关规定,切实加强项目管理,严格控制项目投资,严禁超投资概算,不得肢解工程规避招标,不得挪用工程专项资金,确保工程质量和资金安全。

请据此开展项目建设有关前期准备工作,力争早日建成投入使用。

    

附件:1.投资估算审定表

2.审批部门意见表




                     仁怀市发展和改革局

                                                        2021年3月2日


附件1

投资估算审定表


项目名称:仁怀市茅台路至西环线连接线道路工程


序号

子 项

估算价值(万元)


建筑工程费

设备购置费

安装工程费

其他费用

小计


工程费用

2631


113


2744


1

道路工程

2554






2

给排水工程



49




3

电气工程



64




4

交通工程

12






5

绿化工程

65






工程建设其他费用




2781

2781


1

建设单位管理费




27



2

前期工作咨询费




17



3

监理费




48



4

设计费




76



5

勘察费




22



6

招标代理服务费




12



7

全过程造价咨询费




23



8

场地准备费及临时设施费




54



9

工程保险费




14



10

征地费




288



11

拆迁补偿费




2200



预备费




242

242



总合计






5767









附件2

审批部门意见表

项目名称:仁怀市茅台路至西环线连接线道路工程

 

招标范围

招标组织形式

招标方式

不采用招标方式

全部招标

部分招标

委托招标

自行招标

公开招标

邀请招标

建安工程





监理







设计







勘察















审批部门意见表说明:

核准。按照黔发改法规〔2018〕70号文件精神,本项目实施过程中使用建档立卡劳动力,助力乡村振兴。







审批部门盖章

2021年3月2日








【上一篇】:  仁怀市发展和改革局关于仁怀市四渡赤水纪念园现场教学基地文态项目可行性研究报告的批复
【下一篇】:  仁怀市发展和改革局关于仁怀市中心餐厨垃圾收运系统工程可行性研究报告的批复

主办单位:仁怀市人民政府 承办单位:仁怀市人民政府办公室 建设管理:仁怀市政府电子政务中心

地址:贵州省仁怀市行政办公中心 电话:0851-22235877     黔ICP备17010324号-1

网站标识码:5203820001

 公安备案号:52038202001015技术支持:仁怀市人民政府办公室

(建议您使用Google、firefox、IE9及以上版本浏览器访问本网站)