个人中心
返回顶部

仁怀市发展和改革局关于仁怀市四渡赤水纪念园现场教学基地文态项目可行性研究报告的批复

作者: 来源:  发布日期:2021-03-31 09:41:05   浏览次数:   文章字号:   
信息分类 批准结果信息 生效日期 2021-03-31 09:41:05 是否有效
文号 发布日期 2021-03-31 09:41:05
发布机构 公开形式 网站、文件、政府公报
公开方式 主动公开 公开范围 面向社会
公开程序 部门编制,经办公室审核后公开 公开时限 长期公开

仁怀市茅台文化旅游开发建设投资有限责任公司

送来《关于申请批复仁怀四渡赤水纪念园现场教学基地文态项目可行性研究报告的函》(仁茅旅投函〔2021〕15号)及相关资料收悉,现就有关内容批复如下:

一、原则同意《仁怀四渡赤水纪念园现场教学基地文态项目可行性研究报告》内容。

二、建设单位:仁怀市茅台文化旅游开发建设投资有限责任公司

三、建设地点:仁怀市茅台镇。

四、建设性质:新建。

五、建设规模及主要建设内容:项目拟在四渡赤水纪念园区内建设四处铜雕塑,其中“茅台三渡”主题雕塑占地面积420㎡、“保护民族工业”主题雕塑占地面积40.5㎡、“茅酒疗伤”主题雕塑占地面积约17㎡、“巧设机枪击落敌机”主题雕塑占地面积26.5㎡。配套雕塑灯饰、给排水、绿化、平场土方开挖、边坡加固、铺装修复等基础设施。

六、项目总投资估算为3727万元,资金来源为争取上级资金及企业自筹

七、可行性研究报告批复后,请你单位尽快落实资金来源方案方能开工建设,不得擅自新增地方债务。

八、在施工组织设计中,进一步落实安全生产措施,确保项目建设期间安全生产。

九、项目招标范围、招标组织形式及招标方式具体核准内容见《审批部门意见表》。

接文件批复后,抓紧办理有关建设手续,落实建设资金。项目实施过程中请按照《政府投资条例》《仁怀市人民政府关于进一步加强政府投资项目建设管理工作的意见》(仁府发〔2015〕1号)《仁怀市人民政府办公室关于印发仁怀市政府投资项目管理办法的通知》(仁府办发〔2016〕22号)《仁怀市人民政府办公室关于进一步加强政府投资项目管理规范项目建设程序的通知》(仁府办发〔2017〕57号)以及《仁怀市人民政府办公室关于严格控制政府投资项目超概算的通知》(仁府办函〔2018〕84号)等文件有关规定,切实加强项目管理,严格控制项目投资,严禁超投资概算,不得肢解工程规避招标,不得挪用工程专项资金,确保工程质量和资金安全。

请据此开展项目建设有关前期准备工作,雕塑部分建设内容按程序报批后方能开工建设。

    

附件:1.投资估算审定表

2.审批部门意见表




           仁怀市发展和改革局

                                             2021年3月19日





附件1


投资估算审定表


项目名称:仁怀四渡赤水纪念园现场教学基地文态项目


序号

子 项

估算价值(万元)


建筑工程费

设备购置费

安装工程费

其他费用

小计


工程费用

401


2778


3179


1

茅台三渡雕塑



2572




2

保护民族工业雕塑



40




3

茅酒疗伤雕塑



50




4

巧设机枪击落敌机雕塑



79




5

土建工程(拆除、基础土方开挖、边坡加固、铺装修复、绿化等)

386






6

给排水工程

15


7




7

雕塑灯饰工程



30




设施设备及工器具购置费


8



8


1

雕塑灯饰工程


8





工程建设其他费用




363

363


1

建设单位管理费




41



2

前期工作咨询费




12



3

监理费




35



4

设计费




87



5

工程造价咨询费




25



6

招标代理服务费




11



7

施工图审查费




8



8

环境影响咨询服务费




2



9

场地准备及临时设施费




127



10

劳动安全卫生评价费




3



11

工程保险费




12



预备费




177

177



总合计






3727



附件2

审批部门意见表

项目名称:仁怀四渡赤水纪念园现场教学基地文态项目

 

招标范围

招标组织形式

招标方式

不采用招标方式

全部招标

部分招标

委托招标

自行招标

公开招标

邀请招标

建安工程





监理







设计







设备







审批部门意见表说明:

核准。按照黔发改法规〔2018〕70号文件精神,本项目实施过程中使用建档立卡劳动力,助力乡村振兴。






审批部门盖章

2021年3月19日









【上一篇】: 
【下一篇】:  仁怀市发展和改革局关于仁怀市茅台路至西环线连接道路工程可行性研究报告的批复

主办单位:仁怀市人民政府 承办单位:仁怀市人民政府办公室 建设管理:仁怀市政府电子政务中心

地址:贵州省仁怀市行政办公中心 电话:0851-22235877     黔ICP备17010324号-1

网站标识码:5203820001

 公安备案号:52038202001015技术支持:仁怀市人民政府办公室

(建议您使用Google、firefox、IE9及以上版本浏览器访问本网站)