个人中心
返回顶部
您当前的位置:首页 » 政民互动 » 行政执法监督 » 写信须知

写信须知

  • 发布日期:2018-08-30 03:15:53 

 领导信箱写信须知   

“领导信箱”栏目是接收办理人民群众诉求及意见建议的窗口。我们将通过一定的程序交办和转办群众来信,并在一定的时限内网上反馈处理结果。请在写信时注意以下几点:

1.写信活动必须严格遵守国家宪法、法律、法规、规章以及社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。

2.来信内容应详尽完整、表述清楚,无实质内容的来信、短期内重复提交的来信及广告、邀请等不予受理。请提供真实详细的个人信息,以便转请责任单位调查核实。

3.对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项,请按照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出;属人民代表大会以及人民代表大会常务委员会、人民法院、人民检察院职权范围内的事项,请分别向有关的人民代表大会及其常务委员会、人民法院、人民检察院提出。

4.咨询类来信请直接向主管部门提出。(部门信箱)

主办单位:仁怀市人民政府 承办单位:仁怀市人民政府办公室 建设管理:仁怀市政府电子政务中心

地址:贵州省仁怀市行政办公中心 电话:0851-22235877 黔ICP备17010324号

网站标识码:5203820001

 公安备案号:52038202001015 技术支持:泰得科技

(建议您使用Google、firefox、IE9及以上版本浏览器访问本网站)